• День заповедников

Ежегодного 11 января  в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.

День заповедников.
    Школьные библиотекари провели для ребят 3х классов виртуальную экскурсию по заповедникам  Байкальской природной территориии. Ребята узнали, что первым заповедником на территории России стал Баргузинский заповедник — был основан 11 января 1917 года на территории Бурятии, с целью сохранения популяции соболя. Ребята узнали значение слова «заповедник», запомнили какую важную роль, играют заповедники в защите природы, узнали кто работает на территории заповедников. Дети получили представление о том, что люди заботятся о природе, хотят ее сохранить, поэтому создают заповедники, парки, на которых окружающая природа охраняется. Хочется надеяться, что интерес и любовь к родной природе у ребят останется надолго.