• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят: руководитель образовательного учреждения (председатель педсовета), его заместители, педагогические работники, в том числе педагог-психолог, социальный педагог. Педагогический совет действует на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», других нормативных правовых актов об образовании, Устава МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ, настоящего Положения. Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива образовательного учреждения. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом руководителя МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ, являются обязательными для исполнения.

Главные задачи Педагогического совета

1.  Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса.

2.  Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

3. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает планы работы МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ.
    2. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    3. Рассматривает и принимает образовательные программы, планы работы МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ; - принимает решения о допуске обучающихся выпускных классов к государственной итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, в соответствии с законодательством Российской Федерации сдавать экзамены в «щадящем режиме».
    4. Утверждает аттестационные комиссии и предметы по выбору выпускников 9 классов, сдающих экзамены по выбору; - определяет список учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях.
    5. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив; - принимает решение о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации в форме экзаменов или зачетов; - принимает решение о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения или продолжении обучения в иных формах.
    6. Принимает решение о представлении педагогических работников МБОУ «СОШ № 37» к присуждению отраслевых наград и почетных званий.
    7. Обсуждает годовой календарный учебный график.
    8. Принимает решение о награждении выпускников МБОУ «СОШ № 37» им. им. Королькова А.М., Героя РФ, золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» и похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
    9. Принимает решение об исключении обучающихся из МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ.
    10. Делегирует представителей педагогического коллектива в Управляющий совет школы.

Документы не выбраны