• «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

История
    Внеурочное занятие для обучающихся 1-2 классов по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» прошло  22 января.
    23 января вторник
    «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Занятие начинается просмотром видеофильма о салюте, который состоялся в январе 1944 года в честь прорыва блокады Ленинграда. Обсуждение этого события создаёт мотивацию детей к активному участию в разговоре, который посвящён героической странице истории родной страны – 80-летию со дня прорыва блокады Северной столицы России. После чего обучающиеся рассматривали фотографии и учавствовали в беседе. Как изменилась жизнь жителей Ленинграда после начала блокады? О чём рассказывают фотографии того времени? И в завершении занятия все ребята изготовили "блокадных ласточек", которые стали символом стойкости и самоотверженности ленинградцев и надежды на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации.