• Совместный рейд Госавтоинспекции и обучающихся 11 МВД-класса

Профильное обучение Основы безопасности жизнедеятельности
    В рамках предмета «Основы правоохранительной деятельности» прошел совместный рейд Госавтоинспекции и обучающихся 11 МВД-класса. Главная цель - обеспечение безопасности пешеходов и водителей на дорогах города и напоминание о соблюдении мер предосторожности в зимний период времени.
    Совместный рейд Госавтоинспекции и обучающихся 11 МВД-класса.
    В рамках мероприятия участники рейда провели со школьниками инструктажи по правилам дорожного движения. Ребята и сотрудники ГИБДД помогли пешеходам перейти дорогу, рассказывая о мерах безопасности и значении световозвращателей на одежде и портфелях, а также акцентировали внимание на безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом». В ходе рейда было выявлено несколько нарушений, которые сотрудники ГИБДД пресекли, показывая детям на практике, как и где нужно переходить дорогу, объясняя о возможных последствиях допущенных ими нарушений.